Опорные столбы для забора

Спасибо! Поделитесь с друзьями!

Вам не понравилось видео. Спасибо за то что поделились своим мнением!

Добавлено от admin
79 Просмотры
#столбыдлязабора #основаниезабора #опорныестолбы
При установке забора из профнастила, как правило используются металлические опоры начиная от сечения 60х60мм. Это целесообразно, как c технической , так и с точки зрения элементарной эстетики.
Также металлические столбы подойдут и к деревянным заборам, здесь по мимо стандартных опор сечением 60х60 и 80х80 , можно выделить круглую трубу диаметром 76мм ,визуально она выглядит прилично и срок службы ее достаточно большой.
Для забора из рабицы разумно использовать не грамоские металлические опоры, установленные на соответствующие нормам углубления. В прочем в деревнях можно нередко увидеть сетку, натянутую на деревянные столбы, обычно провисшую со временем. Тут уж что хотели – то и получили. Для забора из сетки рабица в натяг или в секциях подойдут столбы прямоугольного сечения 60х30 и 60х40мм.
Кирпичный забор или ограждение на монолитно-ленточном фундаменте с металлическим штакетником, профлистом или деревом требует бетонных или кирпичных столбов с обвязкой по всей линии установки. Другие опоры могут просто не справятся с такой нагрузкой. Для установки такого вида ограждения консультация специалиста с выездом на участок обязательна.
После того как Вы определились с выбранным материалом, грамотно определите глубину установки опор согласно особенностям грунта на вашем участке и можно приступать к установке.

http://www.zaborgrad.ru
http://www.instagram.com/zaborgrad.ru
Категория
Цокольные работы

Написать комментарий

Комментарии

Комментариев нет.