заливка ленточного фундамента

Спасибо! Поделитесь с друзьями!

Вам не понравилось видео. Спасибо за то что поделились своим мнением!

Добавлено от admin
45 Просмотры
Заливка ленточного фундамента под дом с помощью специализированного миксера с лентой. Как это сделать быстро и качественно и сколько это стоит денег.

так, опалубка готова и теперь необходимо залить ее пространство бетоном. Напоминаю, что дом планируется строить из профилированного бруса 100 х 160 мм, полутороэтажный. Конструкция довольно легкая поэтому за марку бетона переплачивать смысла нет. В данном случае, для ленточного фундамента используем такую марку бетона, как М — 200, самую распространенный бетон в строительстве. Данную марку широко применяют для строительства ленточных и свайно-ростверковых фундаментов, заливке половых стяжек и отмосток и др.


Для заливки фундамента использовался специализированный автомобиль, так называемый миксер с лентой. Преимущества в применении данного автомобиля очевидны:

гидравлическая рука позволяет попасть в трудно доступные места, обойти всевозможные препятствия (электро провода, газовые трубы и прочее)
быстро и качественно произвести заливку фундамента
гарантированное качество (в отличии заливки бетона частями)
относительно не большие финансовые затраты.

Основные нюансы:

не начинайте заливку фундамента со столбов под веранду, если такие планируются т.к. в самом начале работы миксера может пойти много щебня и гравия. В итоге внешний вид вашего столба будет желать лучшего

заливку бетона производите в летнее время. Осенью и весной перепад температур может нанести значительный ущерб
заливку фундамента производите в один прием

Расчет необходимого количества бетона

Для того, что бы узнать необходимую вам кубатуру бетона (его объем) необходимо высчитать объем пространства опалубки. Для ленточного расчет бетонафундамента это умножение длины, высоты и ширины заполняемого объема. Соответственно, если высота (глубина) фундамента не равномерная по периметру то расчет нужно проводить по условно обозначенным частям опалубки. Полученные результаты необходимо перевести в метры — это и будем объем необходимого бетона.


Смотрите так же:

Опалубка ленточного фундамента
https://youtu.be/opGsKs6y86A

мой блог - http://vseprodachu.ru/

САМОЕ ГЛАВНОЕ - если Вы начинающий ютуб-блогер или уже давно ведёте свой канал на Ютуб, то не теряйте время! У Вас есть очень хорошая возможность своё хобби превратить еще и в источник дохода. Для этого необходимо подать заявку по ссылке -

http://scalelab.com/apply/dkonovalov?referral=113616

Далее по инструкции. Если Вас заинтересовало предложение и имеются вопросы с удовольствием отвечу на них. Моя почта -

gusnadache@ya.ru
Категория
Секреты заливки

Написать комментарий

Комментарии

Комментариев нет.