Винтовые сваи - деньги на ветер! Сомнительная экономия на фундаменте для дома

Спасибо! Поделитесь с друзьями!

Вам не понравилось видео. Спасибо за то что поделились своим мнением!

Добавлено от admin
63 Просмотры
О чем молчат производители винтовых свай? Так ли хорош свайный фундамент для дома?
Смотрите видеообзор от компании ДЭКАРД о главных недостатках винтовых свай и возможности применения винтового фундамента под дом для проживания.

Винтовые сваи начали применяться в качестве фундамента для дома лишь около 15 лет назад. Данных о состоянии винтовых свай через 25 лет на сегодняшний день не существует.

Благодаря рекламе сейчас идет активное строительство каркасных домов на свайно-винтовом фундаменте. Привлекает на такой фундамент цена. Бесспорно, для летней дачи или беседки винтовые сваи подходят. Но уместна ли экономия на фундаменте для дома?

Производители утверждают, что срок службы винтовых свай больше 100 лет. Но так ли это?

Винтовые сваи - это обычные металлические трубы, причем, часто уже бывшие в употреблении. Находясь в агрессивной среде почвы, да с ее пучинистыми процессами, уже через 20-25 лет от винтовых свай ничего не останется. Дом, фундамент которого так быстро приходит в негодность, подлежит дорогостоящей реконструкции или полному сносу.

Вопрос, какой фундамент выбрать для хорошего загородного дома, нужно рассматривать не с точки зрения экономии, а с точки зрения долговечности. Если винтовые сваи со временем теряют несущую способность, то фундамент из бетона со временем только набирает свою прочность.

Правильный фундамент для дома – это ленточный фундамент или фундамент плита. Никакие металлические винтовые сваи не сравнятся по надежности с монолитным фундаментом.

Компания ДЭКАРД осуществляет строительство домов по технологии 3D каркас только на монолитном фундаменте. Наши дома для проживания возводятся из тройного каркаса, являются капитальными и реально прослужат более 200 лет.

Ознакомиться с нашей технологией строительства домов можно на сайте ДЭКАРД.
Что такое 3D каркас: https://dekardkarkas.ru/technology/about-3d-frame.html
Каталог типовых проектов: https://dekardkarkas.ru/architectura/projects.html
Наша почта: info@dekardkarkas.ru

Подробную информацию о строительстве каркасных домов под ключ в ДЭКАРД узнавайте по телефону +7(495) 363-06-08 или в нашем офисе.
Категория
Свайный вариант

Написать комментарий

Комментарии

Комментариев нет.