Какой ФУНДАМЕНТ ДЛЯ БАНИ выбрать? Лучший фундамент для недорогой бани

Спасибо! Поделитесь с друзьями!

Вам не понравилось видео. Спасибо за то что поделились своим мнением!

Добавлено от admin
72 Просмотры
Какой фундамент лучше для недорогой бани? Ленточный или свайно-винтовой фундамент?

https://doma-nk.ru строительство домов и бань под ключ
https://vk.com/domstroink - вступайте в нашу группу ВК
https://www.instagram.com/domstroink подписывайтесь на Инстаграм

Здравствуйте, с вами Петя Домостроев. Мы занимаемся строительством домов и бань под ключ. Сегодня я расскажу вам какой фундамент для бани выбрать лучше всего. Чтобы он был недорогим и надежным.

Бетон - это надежно. Дед лил, сосед лил и я тоже. А как у нас в России его обычно льют? Вырыли траншею на глубиной 40 см, сколотили доски, связали арматуру и льем туда. Проходит зима и на следующий год фундамент поломало везде трещины, двери не закрываются. Наверняка многие из вас видели такие постройки в дачных обществах.

Проблема в том, что фундамент у нас льют мелкозаглубленный, без знания уровня грунтовых вод, без утепленной отмостки, без расчетов нагрузки. Вследствие таких колхозных действий мы и получаем после первой зимы фундаменты поломанны морозным пучением. А как должно быть правильно? Сначала делаем геологию земельного участка - это 25 тыс. На основании отчета геологов делает проект КЖ конструкций-железобетонных. Это еще не меньше 15 тыс. Уже 40 тыс расходов на правильный ленточный фундамент, которого еще даже нет. Поэтому все и льют "надежный бетон", а там как получится.

Свайно-винтовой фундамент получил широкую известность относительно недавно. Поэтому люди к нему относятся достаточно скептически.
Свайно-винтовой фундамент лишен главного недостатка ленточного мелкозаглубленного - это морозное пучение. Поскольку лопасть сваи вкручивается ниже глубины промерзания, на нее не действует морозное пучение. Соответственно после зимы свая остается на месте.


Для того чтобы вести расчеты, представим, что мы будем строить баню 5х5.
Понадобится 9 свай и одну мы под печь. Получается 10 штук. Стоимость сваи для свайно-винтового фундамента с оголовком без монтажа составит 1750. Итого 17500 рублей

Ленточный фундамент под эту баню будет высотой 0,75 метра и шириной 0,25 м. Для установки опалубки нам потребует 1,2 м3 доска и бруска, стоимость составит 9600р.
Также нам понадобится 0,7 м3 песка на песчаную подушку это 1200р
Дальше будем вязать арматуру, ее стоимость составит 5200р
А теперь осталось залить все бетоном. На ленту и печь нам потребуется 4,67 м3 это 18213р. Доставка бетоновозом оплачивается отдельно и стоит 1600 за час. На все про все возьмем три часа и в итоге еще 4800р.
Итоговая стоимость материалов под ленточный фундамент составит 39013
Кому нужны более подробные расчеты по ленточному фундаменту - пишите в комментариях свою почту и мы отправим всю спецификацию. И не забудьте подписаться на наш канал, каждую неделю у нас новое полезное видео о строительстве домов и бань.

Материалы на ленточный фундамент получаются более чем в 2 раза дороже, чем на свайно-винтовой. Кроме того, монтаж второго занимает значительно больше времени и сил. А поскольку ленточный фундамент является мелкозаглубленным, то велика вероятность, что он покоситься или даст трещину из-за сил морозного пучения. Поэтому если вы хотите недорогой и надежный фундамент под баню, то мы рекомендуем присмотреться к свайно-винтовому фундаменты.
Подписывайтесь на наш канал скоро будет видео об особенностях монтажа свайно-винтового фундамента, не забывайте ставить лайки.
Категория
Виды фундаментов

Написать комментарий

Комментарии

Комментариев нет.