Виды фундамента: свайный, буронабивной с ростверком и утепленная плита.

Спасибо! Поделитесь с друзьями!

Вам не понравилось видео. Спасибо за то что поделились своим мнением!

Добавлено от admin
99 Просмотры
Какие виды фундаментов существуют? А надежный ли свайный фундамент? Какой фундамент самый лучший? Какие преимущества буронабивного фундамента с ростверком? Что такое утепленная шведская плита? На эти и другие вопросы мы ответим в этом выпуске!

Бонус! Советы как проверить фундамент перед заливкой!

В этом выпуске мы расскажем о следующих фундаментах: блочно-точечный, свайно-винтовой, буронабивной фундамент с ростверком, ростверк с утепленной плитой и утепленная шведская плита.

Сначала я бы хотел поговорить о самом ненадежном виде фундамента - блочно-точечном. Керамзитобетонные блоки, из которых он сделан, изначально не предназначены для фундаментов, поэтому такой фундамент не долговечен! При движении грунтов столбы будут находится на разных уровнях, соответственно строение может разрушится. Лучше сэкономить на отделочных материалах, но на фундаменте экономить – нельзя!

Следующий вид фундамента – свайно-винтовой. Преимуществами такового вида являются - цена и сроки выполнения работ (24-48 часов). По мимо этого, монтаж такого фундамента можно производить в любое время года. Не ведитесь на дешевый свайный фундамент, скорее всего, такой фундамент сделан из тонкостенной или б/у трубы, а это значит, что в процессе монтажа ее может завернуть винтом. Помните, что прочность всего дома зависит от фундамента!

Буронабивной фундамент с ростверком, по моему мнению, самый оптимальный вид фундамента. Да, он дороже предыдущего, но в дальнейшем вы сэкономите на утеплении цоколя, так как при таком фундаменте делать этого не нужно. К тому же он долговечнее и несёт большую нагрузку. Но у такого фундамента есть минус – в мороз тяжелее и дороже производить его заливку.

И последний на сегодня – ростверк с утепленной плитой. При монтаже этого фундамента коммуникации заводятся сразу же – это огромный плюс. Кроме того, такой фундамент можно использовать на любом виде грунтов. Я считаю, хоть этот фундамент не самый дешевый, но самый практичный!

Это были самые популярные фундаменты на сегодня. Если ты хочешь узнать о каком-то виде фундамента – пиши в комментариях.

Сайт: https://avgst.ru/
Группа в Вконтакте: https://vk.com/avg_st
Профиль в Инстаграм: https://www.instagram.com/dompodkluch_nn/
Категория
Виды фундаментов

Написать комментарий

Комментарии

Комментариев нет.